$ 00,00
€ 00,00

ГК «Росатом» начал работу над безэкипажным кораблем

12 апреля 2018

Подразделение ГК «Росатом» начало разработку безэкипажного судна. Использование цифрового управления позволит снизить затраты на эксплуатацию судна, а также решить вопрос по нехватке квалифицированных специалистов для работы на морском и речном транспорте.
НИИ экспериментальной физики, входящий в состав ГК «Росатом» начал разработку цифровой модели безэкипажного судна для транспортировки груза на арктической территории. В компании заявили, что работа в данном направлении является перспективной, так как позволяет существенно снизить расходы на оборудование судов, связанных с обеспечением комфортных условий для экипажа.
Кроме того, на судне не понадобится создавать жилой отсек для размещения экипажа, и устанавливать дополнительные элементы, снижающие качку судна. Автоматическое управление также решит вопрос с квалифицированным персоналом, нехватка которого наблюдается в связи с увеличением числа рейсов по доставке грузов морскими и речными кораблями.
Аналогичные проекты сегодня разрабатываются британскими, голландскими и норвежскими, французскими и китайскими учеными.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались

Похожие новости