$ 00,00
€ 00,00

Google и Shopify объединяются для конкуренции с Amazon

28 мая 2021

Первое, что нужно сделать Google – это перестать взимать комиссию с продаж товаров, которые размещаются в оригинальных сервисах. Об этом заявил руководитель коммерческой деятельности Google Билл Реди. По его словам, поисковый гигант за последний год увеличил продажи на своих сервисах на 80%, чем привлек внимание покупателей, однако до позиций Amazon корпорации еще далеко.

В четверг, 27 мая компания Google объявила о расширении коммерческих функций для сервисов Square, GoDaddy и WooCommerce. Теперь люди, размещающие товар на этих сервисах, могут продвигать свои продукты в поиске Google, приложении карт компании и YouTube. На прошлой неделе поисковая компания представила эту выборочную функцию для канадской интернет-компании Shopify.

«Теперь потребители могут покупать прямо через поисковик, социальные сети, видео, во время просмотра карт, и это – определенно будущее торговли нашей компании. Google является крупнейшей цифровой платформой, способной продвигать и продавать товары на популярных сервисах, которые ей принадлежат. Google пусть и не лидер по популярности среди покупателей, но стремительно старается стать конкурентом для Amazon. Нам нравится такая политика», – сказал в интервью президент Shopify Харли Финкельштейн.

Напомним, что за последнее десятилетие Google пыталась предпринять различные попытки продвижения товаров, но большинство увенчалось неудачей. Тем не менее, новый стремительный вектор политики компании в коммерческой области набирает обороты и даже успел стать предметом антимонопольного дела в Европе. По словам представителей Google, на данный момент у компании цель – догнать Amazon по количеству продаж на своих сервисах, используя существующие связи с торговыми партнерами и продолжать политику коммерческого спроса в период пандемии.

Источник фото: business.ebanx.com

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие запрета не есть согласие — заблуждения и мифы, которые могут довести до суда Студия Артемия Лебедева помогла СЛЗ создать уникальный «интерактивный лифт» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»? Компания «Мария» стала участником форума-выставки «Индустрия 4.0» Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов

Похожие новости