$ 00,00
€ 00,00

Google выпустил очки реальной виртуальности

1 апреля 2016

Поисковый гигант Google решил посмеяться над набирающей популярность виртуальной реальностью, анонсировав выпуск первой в мире гарнитуры настоящей реальности, не имеющей к VR никакого отношения. Соответствующий гаджет получил название Cardboard Plastic.

Напомним вам, что когда Oculus Rift и HTC Vive всё ещё были в разработке, инженеры Google придумали и воплотили в жизнь самую бюджетную в мире VR-гарнитуру Google Cardboard, которую любой желающий мог собрать из картона буквально за пять минут, потратив на это всего пару долларов. Китайцы быстро подхватили эту тему и теперь на торговых площадках вроде Ali можно приобрести тысячи вариаций этого незамысловатого устройства.

Google Cardboard Plastic – это совсем другая история. Перед нами устройство, которое позволит нам насладиться самой реалистичной на сегодняшний день графикой, а именно – окружающей нас реальностью. Ведь эта гарнитура совершенно прозрачна, из-за чего пользователь просто видит то, что происходит вокруг него. А уж чем себя развлечь в этом «реальном мире», каждый должен решить сам.

«Насладитесь 360-градусным объёмным звуком, максимально возможным разрешением графики, а также полной тактильной отдачей от взаимодействия с окружающим миром. Что может быть реальнее реальности?», — гласит рекламный слоган новой гарнитуры. И ведь правду говорят маркетологи Google, не придерёшься.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости