$ 00,00
€ 00,00

ICT.Moscow выяснили как ИТ-компании оценили удаленку

7 августа 2020

Из-за пандемии COVID-19 многие зарубежные и российские ИТ-компании перевели своих сотрудников на удаленную работу. Сейчас, когда пик заболевания в странах пройден, часть из этих предприятий вернулась в обычный ритм работы, другие же — продлили удаленку либо для всех сотрудников, либо для некоторых из них.

Например, ряд зарубежных компаний предложил сотрудникам не возвращаться в офис до 2021 года. С такой инициативой выступили Google, Amazon, Universal Music Group, Warner Music Group, Sony Music, Viacom. А такие как Facebook, Twitter, Slack, Shopify могут целиком перейти на постоянный удаленный формат работы.

Что касается российской ИТ-сферы, то Яндекс, Mail.ru Group, «Авито», Райффайзенбанк, Qiwi, «Облакотека», «Лаборатория Касперского» и др. еще весной или в начале лета приняли решение не возвращать уже переведенных на удаленку сотрудников в офисы до 1 сентября. При этом некоторые из этих компаний, как выяснил ICT.Moscow, планируют продлить удаленку. Например, в Райффайзенбанке и в «Тинькофф» снимать ограничения и возвращать сотрудников в офис намерены поэтапно, но не раньше 1 сентября. В «Авито» хотят вернуть в офис к началу осени лишь 25% сотрудников, а вот в Mail.ru Group нам пояснили, что по датам «пока никаких обновлений нет».

Подробнее в материале ICT.Moscow: https://ict.moscow/news/kompanii-na-udalenke

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости