$ 00,00
€ 00,00

iFixit разобрали Smart Battery Case

12 декабря 2015

Мастера из iFixit продолжают «снимать шкуры» с аксессуаров от Apple. Разумеется, новый Smart Battery Case для iPhone 6s не мог остаться без внимания. Действительно, интересно разобрать этот чехол и посмотреть — так ли он необычен внутри, как необычен снаружи. Нам не придется делать это своими силами и портить дорогостоящий чехол, достаточно лишь взглянуть на фотографии, сделанные в мастерской iFixit.

pic3_ctd

Стоит сразу отметить, что если ваш чехол вдруг сломается, вам придется приобрести новый. Даже если старый чехол удастся отремонтировать, его невозможно вскрыть без повреждений. Несмотря на это, iFixit дали ему рейтинг ремонтопригодности 2 из 10.

pic1_ctd1

Для разборки мастерам пришлось нагреть поверхность чехла и сделать разрез на подкладке во внутренней части аксессуара. Удалив подкладку, мастера нашли защитный экран, который можно снять, открутив несколько болтов. За защитным экраном прячется аккумулятор емкостью 1877 мАч, подключенный к нижней части чехла при помощи коннектора.

pic4_ctd

Несмотря на то, что верхняя часть чехла является достаточно гибкой и эластичной, нижняя часть изготовлена из твердого пластика, покрытого силиконом. Нижнюю часть чехла, в которой прячутся разъем и коннектор Lightning и плата с контроллерами питания и заряда, пришлось буквально отломать. Больше внутри смотреть не на что.

pic7_ctd

Как вы можете видеть, при большом желании возможно даже заменить аккумулятор в Smart Battery Case. Для этого придется срезать подложку чехла, и, вероятно, он станет не таким привлекательным изнутри. Однако никто этого не заметит. Возможно, именно по этой причине пару баллов в рейтинге ремонтопригодности новый чехол от Apple все-таки смог ухватить.

pic6_ctd

Источник: appleinsider.ru

 

 

Похожие новости