$ 00,00
€ 00,00

ИИ опознал в столичном метро граждан, находящихся в розыске

21 апреля 2018

В столичном метро проводится масштабное тестирование ИИ на распознавание лиц. По словам сотрудников, начиная с марта месяца, нейросеть смогла опознать значительное количество разыскиваемых граждан.
В столичном метро второй месяц проводится масштабное тестирование роботизированной системы по распознаванию лиц. По словам сотрудников, в метрополитене установлено оборудование стоимостью 30 миллионов рублей. Камеры видеофиксации расположены в местах с большим пассажиропотоком, при этом их число и конкретные места размещения не разглашаются.
Нейросеть может определять до 20 лиц в секунду, при совпадении изображения с базой данных федрозыска соответствующая информация сразу направляется в полицейское ведомство. Специалисты метрополитена указали, что за время экспериментальной работы роботизированной системы было найдено значительное количество граждан, находящихся в розыске.
После окончания теста будет разработана окончательная схема установки интеллектуальных приборов наблюдения.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие запрета не есть согласие — заблуждения и мифы, которые могут довести до суда Студия Артемия Лебедева помогла СЛЗ создать уникальный «интерактивный лифт» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»? Компания «Мария» стала участником форума-выставки «Индустрия 4.0» Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов

Похожие новости