$ 00,00
€ 00,00

ИИ разработает для человечества дешевые и эффективные медпрепараты

1 марта 2018

По мнению ученых, дальнейшее развитие машинных нейросетей приведет к более быстрому и менее дорогому методу создания суперэффективных лекарств для человечества. Это объясняется, в том числе и тем, что при разработке не придется проводить физическое смешивание компонентов.
По мнению ученых, процесс разработки медицинских препаратов для лечения различных заболеваний с развитием интеллектуальных технологий может существенно упроститься. В обозримом будущем искусственный интеллект сможет самостоятельно не только создавать медпрепараты, но и разрабатывать такие составы.
Процесс можно будет проводить с большей скоростью, поскольку при создании составов не потребуется физическое смешивание ингредиентов и выявление их свойств. Для этого достаточно будет смоделировать процесс в компьютерной программе. Это также позволит существенно снизить затраты на разработку лекарственных средств. Кроме того, по мнению ученых, созданные ИИ средства будут намного эффективнее.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Отсутствие запрета не есть согласие — заблуждения и мифы, которые могут довести до суда Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»? Студия Артемия Лебедева помогла СЛЗ создать уникальный «интерактивный лифт» Компания «Мария» стала участником форума-выставки «Индустрия 4.0» Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях

Похожие новости