$ 00,00
€ 00,00

Илья Новокрещенов: организация образовательного процесса крайне важна в условиях коронавирусной угрозы

19 мая 2020

Как известно, российские школы были вынуждены перейти на дистанционный формат работы в связи с распространением коронавируса. При этом рано или поздно учреждения образования вернутся к очному формату. По этой причине Роспотребнадзор рекомендовал школам отменить общие перемены для учеников, что должно помочь со снижением угрозы передачи болезни. Также ведомство отмечает важность организации обучения каждого класса в отдельном кабинете без необходимости перехода в другое помещение. Такую информацию приводит портал «Вечерняя Москва».

В своем комментарии Илья Новокрещенов (начуправления по развитию кадрового потенциала системы образования Департамента образования и науки города Москвы) заявил, что большинство рекомендаций Роспотребнадзора выполнить не так трудно — сложности могут возникнуть только с индивидуальными расписаниями для каждого класса. Если начальные классы и так занимаются в отдельных кабинетах с одной учительницей, то старшеклассникам и их преподавателям придется корректировать расписания. Впрочем, опыт «Покровского квартала» доказывает, что эту проблему можно решить.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости