$ 00,00
€ 00,00

Илья Новокрещенов: школьники Москвы через сервис «Мои достижения» могут проверять себя хоть каждый день

26 марта 2020

В связи с распространением коронавируса в московских школах были объявлены каникулы (с 23 марта по 12 апреля). Эти образовательные учреждения оперативно перевели на дистанционное обучение, при этом некоторые педагоги считают необходимым перенести государственные экзамены. У родителей факт выпадения их детей из полноценного образовательного процесса вызывает тревогу. Они выражают опасения, что школьники не смогут должным образом подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ. Такую информацию приводит портал «Вечерняя Москва».

Как отметил начуправления по развитию кадрового потенциала системы образования Департамента образования и науки города Москвы Илья Новокрещенов, перед столичной школой стоит задача не растерять качество дистанционного обучения. Он подчеркнул, что повода для тревоги нет, ведь процесс образования проходит по тем же планам. При сформированном навыке самообучения у ребенка качество от домашнего обучения не пострадает. Все школьники находятся в равных условиях, готовясь к государственным экзаменам, а сервис «Мои достижения» позволяет им хоть каждый день проверять свои знания.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Отсутствие запрета не есть согласие — заблуждения и мифы, которые могут довести до суда Студия Артемия Лебедева помогла СЛЗ создать уникальный «интерактивный лифт» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»? Компания «Мария» стала участником форума-выставки «Индустрия 4.0» Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях

Похожие новости