$ 00,00
€ 00,00

Институт менторства в Москве будет развиваться ускоренными темпами – эксперт

4 ноября 2018

Для обеспечения сферы столичного образования активными и квалифицированными руководителями, несколько лет назад в Москве был создан институт менторства и открыта Ассоциация «Менторы столичного образования». За последние три года по инновационным проектам ассоциации прошли обучение более 640 руководителей и первых заместителей образовательных учреждений различного уровня, пишет «Москва News».

«Ментор – это современный руководитель нового поколения, обеспечивающий стабильное развитие своего образовательного учреждения. Через это он развивает и всю систему образования в Москве. Это человек, готовый жертвовать временем и усилиями для подготовки молодых управленцев», – отметила директор школы №962, председатель Ассоциации «Менторы столичного образования» Лариса Полякова.

«В рамках проекта развития менторства, за последние годы мы заключили 185 договоров с директорами школ и около 500 договоров с руководителями образовательных учреждений уровнем выше. Результаты – великолепные. Об этом можно судить по успехам столичных школьников на региональных олимпиадах, а также на заключительном этапе Всероссийской школьной олимпиады. Уверена, институт менторства в ближайшие годы будет только набирать силу», – добавила Полякова.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год

Похожие новости