$ 00,00
€ 00,00

Исаак Калина: каждый школьник столицы должен обладать возможностью получить качественное образование

19 июля 2018

В рамках прошедшей 11 июля лекции в Школе будущего директора Исаак Калина (первое лицо Депобразования города Москвы) акцентировал внимание аудитории на важности равнодоступности качественного школьного образования. Как считает министр, все столичные дети должны иметь возможность получить качественное образование. Об этом пишет сайт Mos.News.

Напомним, что в 2011 году в Москве наметили задачу по обеспечению равного доступа к качественному образованию. В связи с этим в местной образовательной системе был запущен ряд преобразований, среди которых выделяется изменение схемы начисления баллов в рейтинге школ. Учреждения образования благодаря высоким местам в таком рейтинге могут обоснованно рассчитывать на финансовые поощрения от столичного правительства.

В ходе выступления на лекции Исаак Калина отметил, что актуальная схема начисления баллов никоим образом не ограничивает возможности детей. Ее условиями даже разрешено участие ребенка в любом количестве школьных олимпиад, — уточнил министр.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Архитектура получила голос: как видеомэппинг поменял облик мегаполисов Как преобразовать изображение или PDF в текст в Р7 офис Pixso запускает «Умный дизайн на основе ИИ» — первый генеративный UI-инструмент, нативно встроенный в дизайн-систему HIZENERGY продемонстрировала достижения в области исследований и разработок на The Smarter E Europe 2026 Р7 ассистент для аналитика: превращаем цифры в отчет с выводами и рекомендациями Схема оргструктуры с фотографиями в редакторах Р7 — легко и просто KAMA TYRES представил решения для аграрного и промышленного сегментов

Похожие новости