$ 00,00
€ 00,00

Исаак Калина отметил, что грань между основным и дополнительным образованием стирается

30 декабря 2018

Во вторник на «Московском образовательном» телеканале вышел свежий выпуск программы «Вопросы, важные для всех». Ее гостем традиционно стал руководитель столичного Депобразования Исаак Калина, пообщавшийся с учителями мегаполиса.

Как сообщил Исаак Калина, в настоящее время можно наблюдать процесс планомерного размытия грани между основным и дополнительным образованием. Это связано с тем, что жизнь не делится междисциплинарными барьерами, а требует конвергентного подхода. Дополнительное же образование является хорошей связующей нитью между теорией и практикой, — подчеркнул министр.

Выслушав вопрос Александра Негазова (он преподает физику в столичной школе №1430), Исаак Калина акцентировал внимание на том, что знания тогда переходят в разряд умений, когда их изучили и применили на практике. Соединение основного и допобразования, в связи с этим, заключается в том, что изученное по программе первого становится основой второго.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости