$ 00,00
€ 00,00

Исаак Калина прокомментировал триумф столичной команды на WorldSkills

23 августа 2018

Подведены итоги финала VI национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Престижные соревнования прошли на территории Южно-Сахалинска. В их рамках фурор произвела московская команда, состоявшая из 63 студентов колледжей и 42 школьников. В общей сложности ее «улов» составил 64 медали — 34 золотые, 18 серебряных и 12 бронзовых. Тем самым, сборная российской столицы в третий год подряд становится первой на WorldSkills Russia. Об этом проинформировало Федеральное агентство новостей.

По словам главы столичного Депобразования Исаака Калины, три года назад команда Москвы занимала на чемпионате третье место. Теперь же на протяжении трех лет кряду она на нем побеждает. Ближайший ее соперник — сборная Татарстана. Именно эта республика в следующем году будет принимать на своей площадке мировой чемпионат WorldSkills.

Как сообщил Исаак Калина, подготовке молодых профессионалов в столице РФ уделяют большое внимание. Одно из важных направлений работы — сотрудничество с рядом ведущих московских вузов.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости