$ 00,00
€ 00,00

Исаак Калина рассказал о том, как развивается московская сфера образования

1 марта 2019

В ходе выступления на заседании Президиума Правительства Москвы руководитель местного Депобразования И.Калина сообщил, что за последние годы была проделана большая работа, чтобы образование в городе стало более доступным. Об этом написал сайт московского мэра.

Как сообщил министр, в Москве представлены возможности для получения качественного предпрофессионального и дополнительного образования. Получать новые знания дети могут в кружках, секциях, музыкальных и художественных школах, театрах, музеях, вузах и промышленных предприятиях. Местные школьники демонстрируют все более высокие результаты на ЕГЭ, побеждают и занимают призовые места на олимпиадах (в том числе, и ВсОШ). Среди других моментов развития системы образования города министр назвал увеличение заработной платы преподавателей, внедрение новой системы финансирования школ, создание крупных электронных порталов образовательной направленности (в частности, МЭШ) и пр.

Богатый опыт Москвы в сфере образования востребован в других субъектах РФ и мировых мегаполисах. К примеру, новые проекты местной системы образования были презентованы в рамках работы международного форума «Город образования» (30 августа-2 сентября), — рассказал И.Калина.

Похожие новости