$ 00,00
€ 00,00

Исаак Калина: уровень вузов повышается с помощью выпускников столичных школ

14 сентября 2018

На селекторном совещании московского Депобразования за шестое сентября лидер ведомства Исаак Калина отметил, что отбор во многие столичные вузы становится строже. Во многом это связано с хорошей подготовкой выпускников школ главного города нашей страны. Об этом сообщил портал «Только что».

В своем выступлении Исаак Калина подчеркнул, что сильные вузы Москвы активно привлекают сильных выпускников из разных регионов России, что способствует росту конкуренции за бюджетные места. Эта ситуация влияет на рост роли олимпиадного движения. Как напомнил министр, триумфаторы и призеры Всероссийской школьной олимпиады (ВсОШ) могут поступить в любой вуз. Но для этого нужно, чтобы профиль такого вуза совпадал с выигранной олимпийской дисциплиной. В ходе своего выступления Исаак Калина призвал директоров московских школ усиленно развивать олимпиадное движение.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости