$ 00,00
€ 00,00

Исаак Калина: взрослых необходимо обучать культуре взаимопринятия

20 марта 2018

Возглавляющий столичный Департамент образования Исаак Калина в среду провел встречу с родителями московских школьников. В ходе мероприятия он обстоятельно рассказал о том, как следует прививать культуру принятия особых детей родителями, другими детьми и работниками образовательной системы. Об этом проинформировал портал «Новая Губерния».

Как отметил Исаак Иосифович, его всегда расстраивает обсуждение этого вопроса. По его словам, детей не нужно учить культуре взаимоприятия, ведь они уже рождаются с хорошим отношением ко всем людям. Нужно способствовать сохранению у них человечности. Взрослые — куда более сложная аудитория в силу сформированности характера, и именно им нужно прививать культуру взаимоприятия.

Исаак Калина добавил, что особые дети зачастую куда более человечны, чем обычные. Нужно не отделять здоровых людей от людей с физическими проблемами, ведь отказываясь принимать их, мы забываем о том, что в жизни никто и ни от чего не застрахован.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости