$ 00,00
€ 00,00

Исследователи из Соединенных Штатов нашли в человеческом организме новый орган

28 марта 2018

Медики из Соединенных Штатов обнаружили в организме человека новый орган, представляющий собой сеть каналов, по которым циркулирует до 20 процентов жидкости в организме человека.
В ходе эндоскопии ЖКТ медики Соединенных Штатов нашли новый орган в теле человека, представляющий собой сеть каналов, по которым циркулирует жидкость. Специалисты во время обследования смогли увидеть, что стенки желудочно-кишечного тракта пронизаны множеством каналов, а не состоят из однородной плотной ткани. Аналогичные каналы были найдены в других тканях.
Сеть микроскопических каналов не была обнаружена ранее, поскольку традиционное исследование тканей организма приводило к разрушению коллагеновых волокон и оттоку жидкости, которой, по мнению ученых, в каналах может находиться до 20 процентов от всего объема жидкости в организме.
Врачи предположили, что система каналов, пронизывающая все ткани, способствует распространению метастазов при онкологии и развитию других заболеваний совсем по другому принципу, нежели считалось ранее.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие запрета не есть согласие — заблуждения и мифы, которые могут довести до суда Студия Артемия Лебедева помогла СЛЗ создать уникальный «интерактивный лифт» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»? Компания «Мария» стала участником форума-выставки «Индустрия 4.0» Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов

Похожие новости