$ 00,00
€ 00,00

Иван Ященко прокомментировал итоги олимпиады по генетике

5 июля 2020

В минувшем месяце в Москве при участии примерно 4000 учеников 8-11 классов, представлявших 69 регионов Российской Федерации, была организована олимпиада школьников по генетике. Она проводилась в период 18-26 июня в дистанционном формате в связи с пандемией коронавируса. По словам научного руководителя Центра педагогического мастерства столичного Департамента образования и науки Ивана Ященко, такой формат в будущем году планируется сохранить исключительно для отборочной стадии олимпиады, тогда как финальный тур будет проводиться очно. Об этом сообщил портал московской мэрии.

В своем комментарии Иван Ященко уточнил, что победителями и призерами июньской олимпиады стали более 400 московских школьников. Каждый из них получит электронный диплом. По словам эксперта, генетика востребована и интересна школьникам, что доказывается количеством участников соревнования. Отмечается, что для решения заданий было отведено четыре часа. Задания касались различных областей науки, в частности, генной инженерии, — рассказал Иван Ященко.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости