$ 00,00
€ 00,00

Иван Ященко прокомментировал начало Московской олимпиады школьников

17 октября 2020

Уже на этой неделе для учеников 5-11 классов стартует Московская олимпиада школьников. Ее победителям и обладателям призовых мест традиционно предоставляют льготы в процессе поступления в профильные вузы. В текущем году для проведения олимпиады по причине коронавирусной пандемии выбор пал на дистанционный формат. Желающих принять участие в состязаниях приглашают пройти регистрацию на их официальном сайте. Олимпиада начнется 16-18 октября с соревнований по физике.

Старт соревнований прокомментировал научный руководитель ЦПМ столичного Департамента образования и науки Иван Ященко. По его словам, Московская олимпиада школьников позволяет на ежегодной основе демонстрировать высокий уровень знаний тысячам учеников. Он также отметил, что периодически число направлений олимпиады пополняется новыми дисциплинами. В текущем году, к примеру, планируется проведение в ее рамках олимпиады по функциональной грамотности.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости