$ 00,00
€ 00,00

Иван Ященко: стобалльников на Едином государственном экзамене будет много

27 июля 2020

Чего ждать от ЕГЭ в текущем году, рассказ столичный математик, научный руководитель Центра педагогического мастерства (ЦПМ) московского Департамента образования и науки Иван Ященко. По его словам, следует ожидать большого количества школьников, которые смогут достичь рубежа в 100 баллов на экзамене. Вероятное снижение их числа, как говорит эксперт, может произойти из-за того, что все выпускники школ в силу коронавирусной пандемии получили аттестаты заранее, еще до экзамена. Это привело к тому, что призеры и победители ВсОШ просто не пошли на экзамен (они поступят на бюджет в вузы вне конкурса), где они бы привычно претендовали на 100 баллов по разным предметам, — объяснил популяризатор науки.

Как прогнозирует Иван Ященко, результаты ЕГЭ по профильной математике будут сопоставимы с уровнем прошлого года. Причиной этого он назвал сохранение теми же заданий первой части, которые хорошо знакомы и ученикам, и преподавателям. При этом эксперт заявил, что абсолютно все задачи в ЕГЭ по математике решаются методами, которые есть в школьных учебниках. В текущем году эти задачи включили в итоговое повторение в рамках бесплатных общедоступных проектов Минпросвещения РФ «Моя школа online» и московского правительства, ЦПМ, — сообщил Иван Ященко.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Отсутствие запрета не есть согласие — заблуждения и мифы, которые могут довести до суда

Похожие новости