$ 00,00
€ 00,00

Ижевский завод «Купол» признали крупнейшим производителем отечественных компьютеров

29 сентября 2018

По данным источников, лидером в России по производству отечественных компьютеров, электронных и оптических изделий был признан электромеханический завод «Купол», входящий в состав «Концерн ВКО «Алмаз-Антей».

Завод из Удмуртии прежде всего известен в России, а также далеко за ее пределами, как производитель знаменитых зенитных ракетных комплексов семейства «Тор». Меж тем товары гражданского назначения постепенно занимают все большую долю оборонного предприятия. Так, сегодня «Купол» производит широкий номенклатурный ряд высокотехнологичной продукции в сферах электроники, нанотехнологий, технологий биохимической очистки и климатической техники. Об этом свидетельствует маркетинговые исследования отечественных специалистов. Так, кроме лидерства в области производства российских компьютеров, завод «Купол» по версии ЦНИИ «Электроника»и журнала «Электроника: Наука, Технология, Бизнес», вошел в тройку лидеров в области российской радиоэлектронной промышленности. Ижевское предприятия с показателем выручки 8,5 млрд рублей расположился на 2-й строчке рейтинга, на первой оказалась ГК «Микрон» с выручкой 9,7 млрд рублей.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса SMS Traffic делает ставку на постоянное развитие киберзащиты Hisense запускает кампанию к футбольному чемпионату FIFA World Cup 2026, сближая болельщиков с помощью «Инноваций для более яркой жизни» Bitget занял 2-е место по доле рынка perpetual-контрактов на акции на фоне роста мультиактивной торговли в апреле E+ Awards 2026 обнародовал рейтинг результативности Обновленное торговое приложение Vantage объединяет функции мониторинга активов и управления движением капитала Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности АО «ГЛОНАСС» арендовало новый офис на Звенигородском шоссе

Похожие новости