$ 00,00
€ 00,00

К проведению конкурса инновационных производств «Техновызов» готовятся в Оренбуржье

28 июля 2021

В Оренбургской области все готово к проведению конкурса инновационных производств «Техновызов». «Московский инновационный кластер» и Фонд инвестиций и инноваций Оренбургской области реализуют совместный проект в рамках инициативы «StartUp Степь», направленной на развитие в регионе инновационного предпринимательства. Внедрение востребованных продуктов и сервисов в инфраструктуру региональных корпораций-партнеров – главная цель конкурса. Развитие и внедрение способствующих оптимизации, автоматизации и экологичности различных отраслей тяжелой промышленности технологий – одна из приоритетных задач.

Что ждет конкурсантов, рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. Промышленные компании получат гранты на доработку своих проектов, финансирование их запуска и тиражирования, возможность реализации с потенциальными клиентами и корпоративными заказчиками из числа партнеров конкурса. Проекты по условиям конкурса можно представить в шести номинациях: «Умная диагностика в промышленности», «Технология содержания промышленной инфраструктуры», «Новые материалы», «Промышленные технологии», «Цифровые решения Technet», «Эконет + антикарбоновый вызов».

При поддержке партнера конкурса, комбината «Оренбургские минералы», финал «Техновызова» состоится в городе Ясном. Победители конкурса получат возможность стать резидентами ТОСЭР «Ясный», расположенного на территории городского округа. Здесь создан целый ряд преференций для бизнеса: особый налоговый статус, льготы правительства, упрощенный документооборот, полноценный индустриальный парк. Для быстрого и успешного старта все возможности создают особые условия и развитая инфраструктура.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости