$ 00,00
€ 00,00

Картонный шлем виртуальной реальности продан более 5 млн раз

28 января 2016

Компания Google сообщила о том, что с момента появления на рынке шлема виртуальной реальности Cardboard было поставлено свыше 5 млн этих изделий.

Google Cardboard — это доступное каждому простое решение, открывающее двери в мир виртуальной реальности (Virtual Reality, VR). Шлем можно собрать буквально из подручных материалов: он состоит из картонного каркаса, пары двояковыпуклых линз, магнитов и застёжек «липучка». В качестве дисплея служит экран смартфона.

В Google говорят, что цель проекта Cardboard заключается в создании доступного VR-инструментария, чтобы все желающие смогли легко погрузиться в трёхмерный мир. Инструменты разработчика Cardboard SDK для Android и Unity помогают быстро освоить создание приложений с виртуальной реальностью, а также адаптировать под неё уже существующие программы.

Анонс Cardboard состоялся в середине 2014 года. В мае 2015-го было объявлено о реализации 1 млн этих изделий. И вот теперь пройдена отметка в 5 млн штук.

Google также сообщает, что на текущий момент загружено 25 млн копий Cardboard-совместимых приложений из онлайнового магазина Google Play. Пользователи просмотрели свыше 350 тыс. часов YouTube-видео в режиме виртуальной реальности. Кроме того, с помощью приложения Cardboard Camera сделано свыше 750 тыс. VR-фотографий.

Источник: 3dnews.ru

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости