$ 00,00
€ 00,00

Китай анонсировал прилунение корабля на обратной стороне земного спутника

3 апреля 2018

Китай намерен отправить экспедицию на обратную сторону Луны. Экспедиция будет выполнена в два этапа: выведение на окололунную орбиту спутника для обеспечения связи между Землей и лунной площадкой и отправка самой космической базы на невидимую сторону Луны.
В этом году Китай осуществит космическую экспедицию, которую не удалось выполнить ни одному государству, – отправку лунной базы на невидимую сторону Луны. На первом этапе, который состоится в июне, на окололунную орбиту будет выведен спутник для связи между лунной площадкой и земной станцией. На втором этапе на Луну будет отправлена сама площадка.
Лунная программа Поднебесной началась в 2007 году с выводом на окололунную орбиту спутника «Чанъэ 1», через три года был запущен второй лунный спутник. Спустя еще три года, в 2013 году, на Луну совершил мягкую посадку луноход «Чанъэ 3».
Воспользоваться уникальными возможностями четвертой миссии «Чанъэ 4» по высадке на невидимой стороне Луны решили ученые Голландии, которые предоставят китайской миссии радиотелескоп.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Отсутствие запрета не есть согласие — заблуждения и мифы, которые могут довести до суда Студия Артемия Лебедева помогла СЛЗ создать уникальный «интерактивный лифт» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»? Компания «Мария» стала участником форума-выставки «Индустрия 4.0» Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях

Похожие новости