$ 00,00
€ 00,00

Компанией «Гарант-Инвест» размещен дебютный выпуск «зеленых» облигаций на сумму 500 млн. рублей

25 декабря 2019

Российской девелоперской компанией «Гарант-Инвест» 17 числа текущего месяца было произведено размещение биржевых облигаций серии 001Р-06 на Московской Бирже. Эти ценные бумаги вошли в сегмент «зеленых» облигаций Сектора устойчивого развития ПАО «Мосбиржа». Отмечается, что это первый выпуск облигаций Корпорации «Гарант-Инвест», который соответствует Green Bonds Principles. Доказательства соответствия изложены в отчете АО «Эксперт РА».

Уточняется, что организаторами размещения ценных бумаг стали BCS Global Markets и УНИВЕР Капитал. Инвестиционная компания Фридом Финанс взяла на себя функции со-организатора. Как уточняет пресс-служба ФПК «Гарант-Инвест», общий объем размещения составил 500000000 рублей с квартальным купоном в размере 11,5 процента, а сроком погашения указано три года. Девелоперская компания «Гарант-Инвест» намерена за счет вырученных от выпуска облигаций средств финансировать модернизацию ТРК и МФЦ, осуществить внедрение энергосберегающих  и экологических технологий.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались

Похожие новости