$ 00,00
€ 00,00

Компания «ММК» вложит в охрану природы свыше 38 млрд. до 2025 года

16 июля 2018

Магнитогорский металлургический комбинат принимает активное участие в реализации природоохранных проектов. За прошлый год компания выделила на эти цели свыше 4 млрд. рублей (это рекордная сумма). При этом комбинат не намерен останавливаться на достигнутом — в текущем году он увеличит объем инвестиций в экологические мероприятия на сорок процентов (до 5,5 млрд. рублей). В специальном письме президент уже выразил восхищение экологическими заслугами предприятия. Об этом рассказала «Российская газета».

«ММК» относит к своим главным направлениям инвестиционной экологической деятельности охрану водных объектов. Ключевое событие в этом отношении — октябрьский ввод в эксплуатацию защитной дамбы No7. С реализацией этого проекта комбинат обеспечит свой полный переход на замкнутый цикл водоснабжения.

Комбинат намерен выделить на водоохранные мероприятия еще порядка 5,5 миллиардов рублей к 2025 году. До того же года общий объем инвестиционных вливаний предприятия в экологические проекты превысит 38 миллиардов рублей. С помощью реализации этих проектов будет достигнута цель по исключению техногенного воздействия на водные объекты.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости