$ 00,00
€ 00,00

Корейские изобретатели придумали текстильный OLED-дисплей

22 декабря 2017

Инженеры Корейского института KAIST продемонстрировали текстильный дисплей, который можно интегрировать в любые, в том числе, тонкие ткани. Для этого был использован особый способ погружения для равномерного размещения LED по тканевой поверхности.
Ученые Корейского института передовых технологий сконструировали текстильный OLED-дисплей, который можно размещать на любых, в том числе, тонких тканях. По словам разработчиков, ткань является одним из перспективных материалов для создания гибких дисплеев, которые можно сгибать и скручивать.
При этом разработчикам удалось решить проблему с шероховатой поверхностью посредством органических диодов, вплетенных в одежду особым способом погружения, благодаря чему светодиоды равномерно распределились по всей поверхности ткани.
По словам инженеров, ткань, обладающая способностью отображать информацию, обеспечивает текстильной промышленности широкие перспективы, поэтому они намерены сделать дисплеи максимально яркими и эффективными. Кроме того, потребуется предусмотреть защиту от воды и агрессивного воздействия стиральных порошков.

Похожие новости