$ 00,00
€ 00,00

Кружки и секции допобразования впервые посещают более 1 млн детей – Департамент образования Москвы

15 марта 2019

В ходе очередного заседания Президиума Правительства Москвы глава городского Департамента образования Исаак Калина рассказал, что студии и кружки дополнительной подготовки работают сегодня во всех учебных заведениях столицы. Кроме того, секции допобразования открыты в специализированных заведениях – музеях, театрах, творческих центрах. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы Mos.ru.

Как заявил министр, в этом учебном году количество детей, занимающихся в заведениях допподготовки, впервые превысило 1 млн человек. Если учитывать детей и подростков в возрасте от 5 до 18 лет, это 86% от всех учащихся Москвы. Отдельное внимание Департамент образования Москвы уделяет развитию частных центров дополнительной подготовки молодежи.

«Сегодня у родителей есть все возможности, чтобы записать своего ребенка в подходящий кружок, расположенный в непосредственной близости от дома. Сделать это можно онлайн – на официальном сайте мэра Москвы mos.ru», – напомнил Исаак Калина.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости