$ 00,00
€ 00,00

Курортный Зеленоградск провел Чемпионат мира о фейерверкам

2 октября 2017

wr-720.sh-18

Чемпионат мира по фейерверкам, на днях завершившийся в курортном городе Зеленоградск Калининградской области, вызвал большой ажиотаж у туристов, пишет ИА Государственные вести.

Восемь сильнейших команд планеты по запуску фейерверков каждую субботу сентября устраивали в небе балтийского курорта красочные шоу. Небывалое зрелище привлекло огромное количество туристов, причем не только из России, но и из-за рубежа. За дни проведения чемпионата, 15-тысячный городок посетило свыше 250 тысяч туристов.

Удачно прошедшие соревнования добавили немало очков в копилку Зеленоградска, власти которого проводят последовательную политику по превращению города в курортную столицу России, в том числе и за счет событийного туризма. «Мы хотим насытить жизнь курорта интересными событиями на протяжении всего календарного года, чтобы турист приезжал  к нам вне зависимости от погодных капризов. Чемпионат фейерверков – один из таких магнитов для гостей», – рассказал глава администрации муниципалитета Зеленоградска Сергей Кошевой.

Похожие новости