$ 00,00
€ 00,00

ЛАНИТ стал первым в рейтинге лучших ИТ-работодателей России

27 января 2023

Список лучших ИТ-компаний для работы по итогам 2022 года был опубликован на портале “Хабр Карьера”. Группа ЛАНИТ заняла первую строчку рейтинга, улучшив результат 2021 года, когда она стала серебряным призером.

Аналитики “Хабр Карьеры” разделили компании на несколько категорий по количеству сотрудников. В категории “5000 и более” ЛАНИТ соревновался с 15 крупными компаниями. Группа существенно улучшила свой аналогичный результат прошлого года (4, 58 балла), набрав 4,73 балла из 5 возможных.

Результаты рейтинга выстраиваются на основании анонимных отзывов сотрудников о своей компании. Величина общего балла работодателя зависит от оценок по 12 критериям, которые затем определяют общий средний балл. Помимо этого, одним из решающих показателей является вероятность, с которой компанию посоветуют друзьям и знакомым. Эти данные используются для вычисления средней рекомендации компании и индекса лояльности сотрудников.

В 2022 году по критериям “Современные технологии”, “Компания делает мир лучше” и “Отношения с коллегами” ЛАНИТ получил наибольшее число баллов. Средняя оценка первых двух составила 4,82 балла.

Директор по персоналу группы компаний ЛАНИТ Ирина Бармина убеждена, что первенство в рейтинге — итог системной работы профессиональной команды менеджеров компании, ставящей перед собой задачу повышения уровня вовлеченности и лояльности сотрудников. По ее словам, на это указывают как видимый рост этих показателей в 2022 году, так и рост индекса eNPS, которые ежегодно отслеживаются в течение последних пяти лет. Также эксперт рассказала о ряде успешных проектов, которые были реализованы за последний год и направлены на увеличение уровня благополучия и удовлетворенности сотрудников. В их числе: образовательные проекты, well-being программы, спортивные и киберспортивные мероприятия, проекты по развитию внутренних технологических сообществ, мероприятия, направленные на укрепление кросс-коммуникаций и многое другое.

По данным “Хабр Карьеры”, в 2022 году в опросе участвовали свыше 20000 сотрудников из более 4000 организаций.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости