$ 00,00
€ 00,00

Махмуд-Али Калиматов: Деятельность фонда «Возрождение» будет содействовать развития инновационной образовательной среды

6 декабря 2023

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов провел пресс-конференцию, посвящённую созданию и первым итогам деятельности фонда «Возрождение», председателем совета которого является Михаил Гуцериев. Глава Ингушетии уведомил собравшихся, что при содействии попечителей и членов правления фонда сейчас появилась реальная возможность развития в регионе инновационной образовательной среды.

По его словам, на первое место в работе фонда ставится стратегия финансовой поддержки создания в кратчайшие сроки регионального ИТ-кластера, в составе ИТ-академии, ИТ-акселератора и Инновационного научно-технического центра. Фонд выполняет важную функцию в системе формирования инфраструктуры региона, совместного активного развития республики и всей страны.

Из рассказа главы региона журналисты узнали о целевых благотворительных программах, реализуемых фондом, таких как капитальный ремонт и оборудование детского оздоровительного лагеря «Эрзи», открытие Академии цифрового развития, поддержка реставрации архитектурного храма «Тхаба-Ерды», комплекса «Вовнушки» и Мемориала памяти жертв осени 1992 года «ГIоазот кашамаш».

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались TOPDON представил тепловизионную камеру с регулируемым объективом   «Папа Джонс» вступает в борьбу за посетителей в Ярославле

Похожие новости