$ 00,00
€ 00,00

Марк Гарбер вложил средства в блокчейн-платформу Vostok

16 марта 2019

В апреле прошлого года в РФ запустили блокчейн-проект Vostok. Он предполагает создание платформы для реализации проектов крупного бизнеса и госинститутов. Как рассказал представитель компании, в число партнеров проекта вошли ВЭБ.РФ, «Ростех», Сбербанк, «Трансмашхолдинг» и пр. Об этом проинформировала Газета «Коммерсант».

Первый раунд финансирования проекта Vostok завершился в декабре минувшего года. По его ходу компании удалось привлечь от частных инвесторов, представляющих Российскую Федерацию, Китай, Сингапур и Европу, 120 млн долларов. Одним из тех, кто вложился в реализацию проекта, стал председатель совета директоров GHP Group Марк Гарбер. Он признался, что вложил в проект около 10 млн долларов. По словам предпринимателя, в его планы также входит участие во втором раунде привлечения средств в проект. Ориентировочно он завершится 31 мая текущего года. По ходу раунда компания планирует привлечь до 120 млн долларов, ориентировочная капитализация составит 1,2 млрд долларов.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости