$ 00,00
€ 00,00

Массачусетские инженеры подтвердили технологию получения воды из воздуха пустыни

23 марта 2018

Разработчики подтвердили эффективность прибора для получения воды из сухого воздуха пустынь, изобретенного год назад. В ходе эксперимента оборудование смогло сгенерировать 250 г воды из 1 кг «песка».
Ученые Массачусетского технологического института (Соединенные Штаты) смогли подтвердить эффективность технологии получения воды из сухого пустынного воздуха, разработанной год назад. В ходе эксперимента прибор был установлен на здании Аризонского университета, где влажность воздуха находится в пределах 10-20 процентов и отмечается высокий уровень освещенности.
В ходе эксперимента исследователям удалось получить 250 г пригодной для питья чистой воды из 1 кг «песка». Разработчики отметили, что усовершенствовали свое изобретение, а также проработали все замечания критиков.
Ученые указали, что в результате внесенных в конструкцию изменений частицы металлорганического каркаса (МОК) смогли прогреться до 70 градусов Цельсия, если усовершенствовать еще и структуру «песка», то производительность оборудования может увеличиться до 40 процентов, отметили конструкторы.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости