$ 00,00
€ 00,00

Международный конкурс медийных площадок «Рейтинг.РУ» приглашает участников

10 ноября 2021

В этом году в странах СНГ и Европы впервые пройдет конкурс медийных площадок, освещающих обучение русскому языку и образование на русском языке, «Рейтинг.Ру».

Принять участие в конкурсе могут авторы и основатели сайтов, пабликов, каналов и групп, которые с помощью своих площадок рассказывают о красоте и богатстве русского языка и о важности его изучения. 

Конкурс пройдет в 2 этапа. На первом этапе участники регистрируются на сайте Конкурса и загружают краткие презентации своих медийных площадок в любом доступном формате. Для участников – это дополнительный инструмент продвижения своих проектов: каждая презентация будет опубликована на сайте в соответствующем разделе. Загрузить презентации можно до 10 ноября. По прогнозам организаторов, число участников к этому времени превысит 500 человек.

Члены жюри Конкурса – деканы профильных факультетов МГИМО, МГУ им. М.В.Ломоносова и Высшей школы экономики – будут оценивать работы конкурсантов. В финал пройдут всего 10 площадок! 19 декабря в Российском доме науки и культуры в Париже пройдет очный этап конкурса, где финалисты представят свои проекты и расскажут о планах их развития. В условиях пандемии участники подключатся удаленно. Победителя и финалистов ждут ценные подарки, главный приз – 100 000 руб.

На русском языке в Европе говорят, по разным данным, от шести до семи миллионов человек — это примерно столько же, сколько в Европе говорит на испанском. Русский является официальным языком в целом ряде международных организаций. Не только носители русского языка стали чаще бывать, а также постоянно проживают в Европе. И для самих европейцев знание русского становится конкурентным преимуществом, особенно ценным на фоне экономической стагнации ведущих европейских экономик.

В процессе формирования СНГ произошел распад единого языкового пространства, а статус русского языка в каждой стране СНГ имеет свою специфику. Не оставляет сомнений только одно: важность поддержания уровня владения русским языком, объединяющим наши страны. Важнейшим индикатором положения русского языка на постсоветском пространстве мы видим количество энтузиастов, ведущих преподавание на русском языке и число желающих учить русский язык. Чтобы эти показатели росли, необходимо в первую очередь мотивировать учителей расширять свою практику, делиться опытом с коллегами из других стран и развивать свои компетенции, чтобы привлекать все большее количество талантливой молодежи к обучению русскому языку. Именно с этой целью и проводится конкурс «Рейтинг.Ру».

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Тормозные колодки в России становятся доступнее Перевозчик «Деловые Линии» одним из первых на рынке провел с клиентом полноценный обмен электронными экспедиторскими документами LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками Рекордная выручка и рост прибыли усилили рейтинги Freedom Минус 73%: почему премиальные мебельщики отказываются от экзотического массива Voltage Energy демонстрирует предварительно смонтированные решения для кабельной проводки на выставке Intersolar Europe 2026 Envision демонстрирует интегрированные энергетические системы на выставке Intersolar Europe 2026  

Похожие новости