$ 00,00
€ 00,00

В МГУ разработали технологию производства АКБ для летающих автомобилей

4 октября 2017

Московские инженеры создали принципиально новый материал для производства аккумуляторов электротехники. Для его изготовления применяется сольвотермальный синтез, позволяющий получать катодные элементы с заданными характеристиками.

Российским конструкторам удалось решить одну из важнейших на сегодняшний день задач по изготовлению аккумуляторов для электротехники, обладающих высокой энергоемкостью, способностью к быстрой зарядке и отдаче энергии в мощном и высокоплотном потоке и полной безопасностью при эксплуатации.

Для решения вопроса изобретатели применили известный катодный материал литий железофосфат, характеризующийся стабильной работой, безопасной и длительной эксплуатацией. Чтобы устранить существенные недостатки, заключающиеся в небольшой энергоемкости и проводимости, разработчики использовали принципиально новый метод – сольвотермальный синтез.

Технология позволила получить материал с заданными параметрами посредством воздействия определенной температуры, давления и концентрации. Изобретением московских ученых уже заинтересовались предприятия Минобороны и гражданского сектора автомобиле- и машиностроения, робототехники и автономных беспилотников.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Мария» подвела итоги участия в Международной выставке «Кавказ: строительство и ремонт EXPO 2024» Компания «Фродекс» представила новый продукт на выставке форума «Территория безопасности 2024: все pro ИБ» Toshiba TV интегрировала чип REGZA Engine ZRi на базе искусственного интеллекта СУЭК-Кузбасс анонсировал использование электромобилей для перевозок «Деловые Линии» рассказали о пополнении списка свои наград В УУНиТ запущен цикл занятий по изучению многофункциональной системы Vulns.io Enterprise VM «ССТэнергомонтаж» представит инновационные решения промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024

Похожие новости