$ 00,00
€ 00,00

Митио Каку: сейчас нас должны беспокоить беспилотники, автоматически убивающие людей

30 апреля 2018

Митио Каку сообщил, что сегодня людей должна беспокоить только одна проблема с ИИ-системами, заключающаяся в том, что, в результате сбоев в работе, военные беспилотники начнут убивать людей безо всякой команды извне. Он также пообещал, что связь с представителями неземного разума пройдет посредством радиосообщений в этом столетии.
Известный физик и футурист Митио Каку, внесший огромный вклад в современную картину мира, сообщил о наличии серьезной опасности сейчас и дал ряд прогнозов на ближайшее будущее.
Ученый отметил, что самой большой опасностью именно сейчас, являются военные беспилотники, запрограммированные на убийство людей. Он отметил, что в результате сбоя в программе, ИИ-машина станет расстреливать всех людей без исключения, безо всякой команды извне.
Ученый также дал несколько прогнозов на ближайшее время. В частности, он рассказал, что контакт с внеземной цивилизацией произойдет уже в этом столетии при помощи радиосообщений. Физик отметил потенциальную опасность ИИ, который, поумнев с годами, может вытеснить человечество, и ряд других «предсказаний» по поводу авто-беспилотников, полетов на Марс и криптовалюты.

Похожие новости