$ 00,00
€ 00,00

МК: Блогеры усомнились в «немецком» происхождении сантехники Orange

28 сентября 2018

В последнее время, эксперты розничного рынка сантехники отмечают, что под видом престижных сантехнических изделий ритейлеры все чаще продают искусно выполненные подделки. Так, недавно один из покупателей приобрел за 6 тыс. рублей два смесителя торговых марок Orange и Leoni с «немецкими» документами. По факту, продукция оказалась изготовленной, скорее всего, в Китае, пишет «Московский комсомолец».

По словам покупателя, переходники в смесителях оказались выточенными из стали, а не из антикоррозионной латуни. Аэратор в одном из кранов был забит песком, а компоненты изделий лежали в коробке «насыпом», а не в пакетиках. Корпусы смесителей, отметил покупатель, скорее всего были отлиты из цинка, а не из стали, что противоречит нормам ГОСТа 2016 года.

Это сообщение вызвало интерес у многих блогеров сети. Они начали собственное расследование и обнаружили, что подделки престижных изделий можно встретить не только на мелких строительных рынках, но и в крупных международных сетях. Например, изделия Orange были замечены в ассортименте международной сети сантехники Leroy Merlin, отмечают блогеры.

Похожие новости