$ 00,00
€ 00,00

Московские педагоги примут участие в международной конференции в Ташкенте и Витебске

19 ноября 2022

Принять участие в международной конференции, проведение которой запланировано в Ташкенте и Витебске, приглашены и педагоги из Москвы. Для всех желающих стать зрителем мероприятия будет организована специальная онлайн-трансляция.

Мероприятие посвящено в первую очередь теме «Мировые практики преподавания русского языка как иностранного. Эффективные подходы и социокультурный контекст». Специалисты обменяются информацией о новых технологических подходах в обучении русскому языку и литературе.

Российские учителя обменяются опытом с зарубежными коллегами из Беларуси, Китая, Республики Корея, Турции и Узбекистана.

По словам директора Центра педагогического мастерства Артема Шишова, в Витебске и Ташкенте преподаватели московских школ и вузов расскажут своим зарубежным коллегам о передовых практиках преподавания русского языка как иностранного. Особое внимание будет уделено цифровым решениям, онлайн-платформам, используемым в московской системе образования.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Bitget представила GetClaw – автономного AI-Агента без необходимости установки для мгновенной торговой аналитики Huawei и China Telecom получили награду GSMA GLOMO за вклад в улучшение жизни детей и молодежи Компания ForwardX отмечает год крупномасштабной эксплуатации автономных мобильных роботов на заводе Chery в Даляне Supermicro совместно с NVIDIA представляет семь решений для платформы обработки данных с целью ускорения внедрения корпоративного ИИ HUAWEI eKit выпускает новую продуктовую линейку MiniFTTO, прокладывая «последнюю милю» к интеллектуальному миру Innodisk представила масштабируемый, интегрированный портфолио периферийного ИИ на Embedded World 2026 Bota запускает SAION AI — физическую ИИ-платформу для биопроизводства

Похожие новости