$ 00,00
€ 00,00

Москва продлила действие режима спецпропусков

21 апреля 2020

Решение продлить пропускной режим в столице озвучил мэр Москвы Сергей Собянин в минувшие выходные. Он уточнил, что цифровой документ для передвижения по городу в личном и общественном транспорте понадобится до 1 мая.

Ранее принятые ограничительные меры в связи с введением в Москве системы спецпропусков Сергей Собянин дополнил еще несколькими пунктами. Во-первых, для контроля пропускного режима властями начнут использоваться камеры фиксации нарушения ПДД. С их помощью будут штрафовать владельцев автомобилей, госномера которых отсутствую в единой базе цифровых пропусков. (На грузовые автоперевозки это не распространяется.)

Во-вторых, с 22 апреля передвигаться на общественном транспорте – как наземном, так и в метро – можно будет только с применением электронных карт. Речь идет о «Тройке», «Стрелке», месячном едином проездном билете и социальной карте москвича и жителя Московской области. Номер дорожного документа необходимо обязательно указать в анкете при оформлении цифрового пропуска.

Таким образом до 1 мая правительство города приостановит действие всех проездных, кроме электронных карт. Неиспользованные поездки будут позднее компенсированы.

Сейчас в столице действуют три категории пропусков: для работы, для посещения медучреждений, для личных целей. «Рабочий» с неограниченным количеством поездок выдают до 30 апреля. С его помощью можно находиться в служебных разъездах круглосуточно. «Медицинский» рассчитан на один день и для посещения конкретной поликлиники или больницы, но лимита на его выдачу нет. «Личный» действует только сутки, а оформляется не чаще двух раз в неделю. С ним можно доехать до магазина, дачи или вокзала.

Получить разрешение на передвижение по городу можно на портале mos.ru, по SMS на короткий номер 7377 или по телефону горячей линии: +7 (495) 777-77-77.

Первый способ самый удобный. Регистрация на портале mos.ru займет не более 3-х минут. Если личный кабинет портала mos.ru уже есть, персональные данные пользователя перенесутся в анкету на получение цифрового пропуска автоматически. Нужно просто выбрать в меню услугу «Получить цифровой пропуск на передвижение по городу» и заполнить электронную форму. После этого система отобразит на экране специальный код – это и есть пропуск, который необходимо иметь при себе в дороге.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости