$ 00,00
€ 00,00

В Москве существенно вырос объем корпоративного и потребительского кредитования

20 ноября 2017

В Москве наблюдается стабильный рост объема кредитования, как в потребительском, так и в корпоративном сегментах. Простые люди и предприниматели в нынешнем году стали оформлять больше кредитов, подчеркнул лидер столичного ДЭПИР Владимир Ефимов. Причинами этого он назвал замедление инфляции и общее снижение ставок по кредитам. Об этом сообщает официальный портал мэра Москвы.

Отмечается, что за период январь-сентябрь юрлицами Москвы было оформлено на 13,2% кредитных сделок больше, чем за первые девять месяцев прошлого года. Наблюдается и стабильный рост потребительского кредитования. Владимир Ефимов заявил, что это доказывает восстановление московской кредитно-финансовой сферы.

В текущем году объем выдаваемых в национальной валюте кредитов вырос на 8,7%, а в у.е. — в 1,8 раза. Что касается «просрочки» московских предприятий, то к 1 октября они понизилась на 5,7%.

 

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости