$ 00,00
€ 00,00

На 11% вырос за период январь-июль оборот московских ресторанов и кафе

6 октября 2019

Заместитель столичного градоначальника Владимир Ефимов и руководитель Департамента экономической политики и развития Москвы Денис Тихонов прокомментировали рост оборота кафе и ресторанов мегаполиса. Так, отмечается, что оборот местных организаций общепита растет за счет комфортных условий ведения бизнеса, роста доходов населения, увеличения туристического потока и развития инфраструктуры.

По словам Владимира Ефимова, за период январь-июль рост оборота столичных ресторанов и кафе увеличился на 10,7 процента относительно того же периода давности минувшего года до 110 миллиардов рублей. В то же время рост оборота по крупным и средним предприятиям местной сферы общепита превысил 11 процентов и составил 83 миллиарда рублей, — детализировал чиновник.

Как добавил Денис Тихонов, Москва заработала каждый восьмой рубль в сфере общественного питания нашей страны. Лидером мегаполиса по обороту с долей более пятидесяти процентов стал ЦАО, — уточнил министр.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости