$ 00,00
€ 00,00

На фестивале в Истре можно будет увидеть российское оборудование для производства сыра — Олег Сирота

4 июля 2019

Председатель Союза сыроваров РФ Олег Сирота оставил новую запись на своей странице в социальной сети Facebook. В ней он рассказал подписчикам, что руководитель Минпромторга Денис Мантуров помог отечественным производителям сыра. Дело в том, что три года назад они написали министру обращение, в котором пожаловались на нехватку необходимого оборудования. В результате была разработана и принята программа импортозамещения оборудования для сыроваров. Как сообщил Олег Сирота, на его сыроварнях и фермах используется именно российское оборудование, которое также востребовано в других странах.

Как сообщил Олег Сирота, новые образцы отечественного сельхозоборудования и техники будут при поддержке Минпромторга представлены на сырном и фермерском фестивале. Он будет проходить с 9 по 11 августа включительно в деревне Дубровское (Истринский район Московской области). Посетители смогут ознакомиться с экспозицией истории русского сыроварения, принять участие в разнообразных мастер-классах для детей и взрослых. Также будет организовано проведение конкурса «Лучший сыр России», посетителей и участников фестиваля порадуют разнообразной концертной программой.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ

Похожие новости