$ 00,00
€ 00,00

Новосибирский завод OCSiAl начал изготовление складных электромопедов UJET

3 октября 2017

Завод OCSiAl в Новосибирске начал производство складных 40-килограммовых электромопедов UJET, оснащенных более плотной по сравнению с Tesla АКБ и управлением со смартфона. Смартджет можно будет складывать и катить, как обычный чемодан.
Предприятие «Оксиал» в Новосибирске, дочерняя компания «Роснано», освоило производство складного электромопеда UJET, разработанного Юрием Коропачинским и Михаилом Предтеченским. Ежегодно на заводе будет изготавливаться порядка 32000 единиц инновационной техники.
По сообщению руководителя Роснано Анатолия Чубайса, смартджет отличается от велосипедов и байков в такой же степени, как айфон от кнопочного телефона.
Устройство весом в 40 килограмм укомплектовано аккумулятором с большей, чем у Tesla, энергоплотностью, мощным двигателем в ободе колеса и шинами с углеродными нанотрубками, управлять электромопедом можно со смартфона. Суперсовременную технику можно будет сложить и катить за собой, как обычный чемодан, причем, совершенно бесшумно.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости