$ 00,00
€ 00,00

Новые котельные в Конаковском районе есть, а тепло от них не поступает

27 августа 2020

Жители поселка Городня и деревни Ручьи (Конаковский район Тверской области) опасаются того, что им придется мерзнуть в новом отопительном сезоне. В связи с этим руководитель Городенского сельского поселения Екатерина Корнева отправило письмо главе района Олегу Лобановскому, пытаясь узнать о том, не будет ли проблемы тепла в сельских квартирах, детсадах и школах. Журналисты напоминают, что в минувшем году только за счет многочисленных жалоб и дополнительных бюджетных вливаний удалось добиться «подогрева» социально важных объектов до минимально приемлемой температуры в Городне и Ручьях. Отмечается, что только в детскому саду Городни температура находилась на отметке в 10 градусов при положенных СанПиН 20 градусах. Об этом сообщают «Известия».

Как сообщали СМИ, на то чтобы заменить теплотрассы в Городне и Ручьях понадобилось 37000000 рублей и 22000000 рублей бюджетных средств соответственно. Чиновники заявили, что причиной проблемы стало обветшание теплотрасс, но, по данным журналистов, дело в другом. Они отметили, что проектирование новых котельных (к их модернизации приступили в 2017 году) велось в четырехконтурной системе: две трубы на отопление, две на горячую воду. Чиновниками не был учтен тот факт, что теплосети и разводка в домах имели двухконтурную систему. Как итог, отопление в домах было, а горячей воды — нет. По предварительным данным, на реконструкцию котельных и перекладку теплотрасс районом было затрачено свыше 100 000 000 рублей.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ

Похожие новости