$ 00,00
€ 00,00

О переходе на ПО «Р7-Офис» сообщил «Делимобиль»

24 ноября 2020

На компьютерах сервиса каршеринга «Делимобиль» установлено российское офисное ПО «Р7-Офис». Новое ПО в рамках перехода интегрировано в корпоративное облако компании, за счет чего сотрудники получили возможность продолжить в привычном формате работу над документами. В компании «Делимобиль» сравнили путем тестирования сразу несколько офисных приложений на удобство, безопасность и функциональность, прежде чем реализовать закупку 400 лицензий разработчика ПО «Р7-Офис» – АО «НКТ».

Предпочтение было отдано «Р7-Офис», рассказал Владислав Довбыш, начальник отдела эксплуатации информационных технологий «Делимобиль», поскольку оно продемонстрировало хорошую совместимость, простоту внедрения и низкий порог вхождения. Теперь сотрудники компании в паре с корпоративным облаком могут использовать гибкое ПО, применяя привычный функционал и упростив деятельность благодаря командной работе в режиме онлайн.

Как рассказала Наталия Агафонова, генеральный директор АО «НКТ», переход на «Р7-Офис» больших финансовых затрат и ресурсных вложений не требует. Целью разработчиков, отметила она, было создание комплекса офисных программ, позволяющего российским компаниям, не испытывая зависимости от лицензионной политики и поддержки разработчиков, пользоваться привычным функционалом и работать с высококачественными иностранными решениями. Сегодня клиенты компании-разработчика могут воспользоваться функциональным пакетом офисного программного обеспечения, совместимым со всеми известными форматами файлов.

Отечественный комплект офисных программ «Р7-Офис» оснащен средством просмотра видео и изображений, редакторами таблиц, приложений и текстовых документов, почтовым клиентом, органайзером с календарем, платформой для совместной работы.

Похожие новости