$ 00,00
€ 00,00

Оцифровку научных журналов по направлению «Химия, биология и физиология» завершили в РФ

22 декабря 2020

Как рассказал научный руководитель ИФХЭ РАН Аслан Цивадзе, специалистами института была проведена масштабная работа, имеющая огромное значение для российской науки. Они под эгидой объявленного в текущем году Минобрнауки РФ конкурса провели оцифровку архива научных журналов по тематическому направлению «Химия, биология и физиология». Теперь ученым, студентам и аспирантам со всего мира будет предоставлена возможность изучить внушительный массив научных материалов, опубликованных в ведущих отечественных журналах. В рамках проведенной специалистами ИФХЭ РАН работы было оцифровано 11 наименований журналов, архив охватывает пять лет. В него вошло более восьмисот выпусков, свыше 20000 публикаций, более трех тысяч докладов с научных мероприятий, а также свыше трехсот видеоматериалов.

В своем комментарии Аслан Цивадзе назвал работу по цифровизации научных журналов важным этапом для отечественной науки. По его словам, ученые со всего мира должны иметь доступ к хранящемуся в библиотеках на физических носителях багажу знаний в цифровом виде. Профессор также добавил, что многие из оцифрованных трудов ранее никогда не были доступны в электронном виде, эти материалы входят в золотой фонд химической науки.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие запрета не есть согласие — заблуждения и мифы, которые могут довести до суда Студия Артемия Лебедева помогла СЛЗ создать уникальный «интерактивный лифт» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»? Компания «Мария» стала участником форума-выставки «Индустрия 4.0» Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов

Похожие новости