$ 00,00
€ 00,00

Около 80% московских школьников остаются учиться до 11 класса

8 сентября 2019

В рамках минувшего международного форума «Город образования» (он проходил на ВДНХ с 29 августа по 1 сентября) состоялся Городской педагогический совет. На нем выступил руководитель столичного образовательного ведомства Исаак Калина. По его словам, в мегаполисе есть проблема с профессиональным самоопределением школьников. Порядка 80% из них продолжают учиться до 11 класса. Только 20% после девятого класса прощаются со школой и уходят в колледжи. Об этом информирует РИАМО.

По словам Исаака Калины, крайне важно помогать школьникам с профессиональным самоопределением в старших классах, способствуя их погружению в профессию. Он отметил, что современная молодежь при выборе работы руководствуется тем, приносит ли она удовольствие, успех и признание.

В своем выступлении Исаак Калина также рассказал о развитии олимпиадного движения Москвы. По его словам, еще в 2010 году призеров ВсОШ в мегаполисе было 278 человек, а в 2019 году их уже 946.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Как последовательное погашение долгов создает психологический эффект Лауреатом премии “Молодой инноватор” Фонда Юрия Лужкова стала студентка из Москвы HEROAD открывает новую эру в мире гейминга: профессиональные аксессуары по невиданно доступной цене Как современные технологии меняют подход к эстетике улыбки Почему санитарные риски влияют на стоимость промышленных активов Филиал ПАО «Россети» модернизирует силовое оборудование на 16 центрах питания Самарской области Р7 ассистент в помощь учителю: обрабатываем документы, смягчаем формулировки, экономим нервы

Похожие новости