$ 00,00
€ 00,00

Олег Сирота сможет построить новую сыроварню благодаря грантовой поддержке

13 декабря 2017

100615_0296802_1

По сообщениям газеты «Комсомольская правда», к тридцатилетнему юбилею Олег Сирота получил замечательный подарок. В Минсельхозе МО прошла комиссия по грантам, во время которой было принято решение по выделению ему 35 млн. рублей в рамках действующего в области механизма грантовой поддержки КФХ. У сыродела появилась, таким образом, возможность воспользоваться кредитной линией в 65 млн. рублей от Россельхозбанка, и мечта Олега Сироты по расширению «Истринской сыроварни» осуществится.

Как рассказал сыродел, на будущий год он запланировал реализацию проекта (его стоимость составит 106,2 млн. рублей) по возведению в Истринском районе новой сыроварни. Ежедневно на ней будет перерабатываться до 30 тонн молока, а из него (каждые сутки) — до трех тонн сыра. Что касается оборудования, то его поставки будут вестись из Швейцарии, ведь в РФ такого пока нет. К примеру, это автоматизированные климатические установки и сырные роботы.

Программа грантовой поддержки подмосковных КФХ функционирует благодаря главе регионального Минсельхоза Андрею Разину и губернатору МО Андрею Воробьеву.

Появлению в Подмосковье программы грантовой поддержки крестьянско-фермерских хозяйств способствовали лидер регионального Минсельхоза Андрей Разин и губернатор МО Андрей Воробьев.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости