$ 00,00
€ 00,00

Основатель агентства «ТОЧНО»  Кирилл Фомичев стал сооснователем международного венчурного клуба Prosto VC

24 мая 2023

Prosto VC (Venture Club) объявило о присоединении к команде в качестве партнера-сооснователя клуба Кирилла Фомичева.

Новый партнер-сооснователь планирует активно выступать синдикатором и сосредоточить свою работу на появление в клубе новых интересных и эксклюзивных сделок.

«Я инвестирую в стартапы недавно, пока их 10, но планирую наращивать обороты. А чтобы заходить хорошие сделки, главное для инвестора — правильный нетворкинг. Успеть проинвестировать в лучшие стартапы можно только при хорошем личном контакте. И теперь с целью расширять этот нетворк, общаться с интересными проектами и инвестировать в международные компании я и стал партнёром Prosto VC.», – поделился Кирилл Фомичев.

Кирилл Фомичев предприниматель года по версии Ernst&Young 2019,  является основателем агентства стратегического маркетинга «Точно» и сооснователем бренда одежды “STUDIO 29”.  С недавнего времени — венчурный инвестор, имеет 10 стартапов в портфеле, синдицировал раунд в ReFocus.

«Мы продолжаем усиливать Prosto VC и очень выборочно подходим к построению команды партнёров, как к созданию венчурной дрим-тим — заранее понимаем, какой партнёр нам нужен и какой трек развития он будет закрывать. У Кирилла очень активная жизненная позиция, большие венчурные планы и сильнейшие компетенции в маркетинге. Благодаря этому мы сможем предложить членам клуба ещё более инвестиционно привлекательные сделки по всему миру”. — рассказал сооснователь Prosto VC Александр Белов.

Справка о компании:

Prosto VC (Venture Club) –  клуб бизнес-ангелов и синдикаторов, инвестирующих в стартапы на международной арене. Сооснователями клуба выступили Александр Белов, Eх-Sber VC-relations, сооснователь клуба Синдикат от Сбера; Евгений Чеботов – синдикатор, венчурный инвестор, более 30+ сделок в портфеле, сооснователь сообщества Razvedka.vc.; Вячеслав Турпанов – бизнес-ангел, сооснователь сообщества Razvedka.vc.

На данном этапе Клуб инвестирует в проекты во всех сферах, кроме Gambling и Drugs&Smoking. На текущем этапе комфорты аллокации $300-500К. 90 % сделок — Seed, Late seed, Round A. Также большое внимание клуб уделяет обучающему контенту с лидерами мнениями в венчурной среде, что позволяет инвесторам и стартапам улучшить свою насмотренность и экспертность.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса В КП «Британика» произошла замена генерального подрядчика Основатель OPENCITY спрогнозировал развитие ситуации на рынке недвижимости в 2024 году В Москве пройдет Международная конференция ЭРА IP Quorum «Креативная собственность: интеллектуальная экономика» Премия им. Ю.М. Лужкова «Молодой инноватор» вручена на Всемирном фестивале молодежи «Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью Стало известно как изменить пароль в облачном «Р7-Офисе» Продукция отечественной хризотиловой промышленности востребована в Архангельской области

Похожие новости