$ 00,00
€ 00,00

Отзывы пациентов помогли определить обладателей Премии ПроДокторов 2020

16 ноября 2020

Лауреатов Премии ПроДокторов 2020 объявил самый крупный в России сайт отзывов о врачах. На основании мнения пациентов, оставивших за год свыше 400 тысяч отзывов о врачах в своих регионах, был осуществлен выбор лучших врачей и лучших клиник. Составив первый народный рейтинг, специалисты ресурса наградили клиники и врачей, набравших больше всего положительных оценок.

Были проанализированы за период с 1 ноября 2019 года по 31 октября 2020 года все отзывы о врачах и медицинских учреждениях. Наиболее востребованными в России среди медицинских специалистов, как выяснилось, стали неврологи, стоматологи и гинекологи. Жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Краснодарского края чаще всех публиковали отзывы о врачах. О медиках Ненецкого АО, Чукотского АО и Алтая отзывов поступило меньше всего.

Более 3000 врачей и около 2000 лечебных учреждений из разных регионов РФ стали лауреатами Премии ПроДокторов 2020. Одним из обязательных условий участия в премии было наличие мне менее 10 врачей конкретной специализации в регионе. На сайте Премии ПроДокторов 2020 опубликован весь список лауреатов.

Комментарии к событию дал основатель сервиса ПроДокторов Сергей Федосов. Каждый отзыв, считает он, – это оценка работы специалиста, показатель его пациентоцентричности. Было решено отмечать в рамках Премии ПроДокторов успехи врачей и клиник, где самых достойных выбирают именно пациенты. Для обработки свыше 400 тыс. отзывов и выбора победителей искусственному интеллекту понадобилось около суток

Церемония награждения Премии ПроДокторов 2020 состоялась в формате ток-шоу в режиме онлайн из-за сложной эпидемиологической ситуации. Татьяна Лазарева, ведущая мероприятия, и ее гости обсудили вместе с тем и тему эффективности коммуникаций между пациентом и врачом.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости